Отчет вб?

Здравствуйте, я работала летом на пункте выдачи заказов вайберис проработала пол месяца и уволилась, но отчет идет уже пол года, что я работаю до сих пор, но я не работаю там, что делать?

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Немедленно обратитесь к работодателю с требованием официально оформить увольнение: получите приказ, запись в трудовой книжке и подтверждение передачи сведений в ПФР и ФНС — это исключит риски искажения трудового стажа и необоснованной ответственности.Проверьте свои данные в СФР (через «Госуслуги» или отделение фонда) и ФНС (через личный кабинет налогоплательщика), чтобы убедиться, что за вами не числятся несуществующие периоды работы и отчисления — это защитит от проблем при трудоустройстве и взаимодействии с госорганами.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!

Отвечает юрист

Здравствуйте, хозяин пункта должен был издать приказ об увольнении и направить новую форму СЗВ-ТД в Пенсионный фонд. Попросите у него копию приказа и правильный отчёт. Не исправит — напишите жалобу в трудовую инспекцию или прямо в ПФР, их обяжут поставить дату вашего ухода. Пока зарплаты нет, налоги не начислят, главное убрать неверную запись.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В ж Также вы можете направить заявление в отдел кадров или через официальный сайт Wildberries. Если работодатель не реагирует, вы вправе подать жалобу в трудовую инспекцию или через портал «Госуслуги» для исправления данных в трудовой книжке и системе учета.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.