Авито отказывается делать возврат?

Авито отказывает в возврате товара!
Подскажите пожалуйста, что делать? 🙏🥲

Авито отказывается делать возврат, говоря что ТОВАР НАДО БЫЛО ПРОВЕРИТЬ НА МЕСТЕ, НО СОТРУДНИК СКАЗАЛ, И ПОКАЗАЛ ПРАВИЛО ОТ АВИТО, ЧТО ТЕЛЕФОН В "ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ" НЕЛЬЗЯ РАСПАКОВЫВАТЬ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ!

Здравствуйте, Случилась не приятная ситуация.... (

Прислали по Авито доставке телефон запечатанный , iPhone 16.

Imei проверяли телефон был не активированный новый.

И сверили с коробкой, забирали в Яндекс пункте выдачи, сотрудник сказал по закону и по правилам Авито вскрывать, запечатанный телефон нельзя, забрали, на видео вскрыли в коридоре пункта выдачи, там оказались брусики, вместо телефона, обратился в поддержку Авито, и написал заявление в полицию.

Мухаметшин Рамиль Фарвазович
Отвечает юрист

Здравствуйте! При наличии очевидных признаков преступления, ст.159 УК РФ следственные органы обязаны рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела и признании Вас потерпевшим. Наряду с этим необходимо направить в адрес продавца досудебную претензию. Обращайтесь за квалифицированной юридической помощью.

Отвечает адвокат

Добрый день! На данном этапе необходимо направить претензию. Если претензия не будет удовлетворена, необходимо обратиться в суд.

Гость
Юрист

А куда направить претензию? И как?

У меня видеозапись распаковки телефона в двух шагах от этого пункта выдачи есть, я даже Авито в поддержку его предоставил, мне отказали!