Мой знакомый работает на пункте выдачи заказов без трудового договора. Ему отказались платить и он решил забрать всю выручку(75к) рублей и скрыться. Что ему за это будет?
будет заявление работодателя, возбуждение уголовного дела, следствие, суд. Квалификация статьи будет зависть при оценке совокупности всех фактических обстоятельств по делу. То, что забрали - оплатите адвокату по уголовным делам
Это не растрата, это просто кража, ст.158 часть не понятна, с этими сокращениями вроде "К", это коп.?
Такие интернет вульгаризмы в сокращениях не уместны, если интересует ответ на вопрос.
Здравствуйте.
Совершенно хищение денежных средств- уголовно наказуемое деяние со всеми вытекающими последствиями.
75 тр. Может обернуться реальным отбытием наказания.
Напрасно он это сделал. Кража или хищение, зависит от того как он забирал деньги. Нужно вернуть срочно под роспись.
Наступление уголовной ответственности прямо зависит от причиненного ущерба.