Оформили рассрочку?

Мошенники получили доступ к моему аккаунту вайлдбериз, оформили рассрочку на 90 тысяч и получили товар в пункте выдачи. Как только узнала о произошедшем обратилась в правоохранительные органы, заявление написано. В поддержку вайлдбериз писала о произошедшем с просьбой аннулировать долг, в этом мне отказали.
Если я буду выплачивать рассрочку сама есть ли вероятность того, что потом смогу взыскать ущерб с мошенника?

Кащаев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Tсли вы будете выплачивать рассрочку, то у вас есть вероятность взыскать ущерб с мошенника в рамках уголовного дела после его установления и привлечения к ответственности, однако это возможно только при условии, что мошенник будет найден, суд установит его вину и вынесет решение о возмещении вам причиненного ущерба, но гарантий возврата денег нет, так как всё зависит от успешности работы правоохранительных органов и наличия у преступника средств для компенсации.

Если же решать в другом направлении - аннулировании рассрочки и признания недействительным договора купли-продажи с рассрочкой платежа, то многое зависеть будет от способа, которым мошенники получили доступ к вашему аккаунту

Если Вам помогла консультация - оставьте отзыв в моем профиле. Для подробного анализа ситуации в рамках платной юридической услуги - свяжитесь со мной по контактам в моем профиле