Можно ли вернуть деньги?

Добрый день.Связалась с мошенниками(все стандартно),оператор прислал код,я его назвала,хотя ранее таким не занималась и под действием и запугиванием перевела деньги со Сбербанка на Вайлдбериз,а с Вайлдбериз мошеннику.В полиции заявление написала по факту мошенничества.Какая вероятность,что Вайлдбериз компенсирует убытки,при условии,что факт мошенничества будет подтвержден и я приложу необходимые документы?Как мне следует действовать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! К сожалению, вероятность компенсации от «Вайлдбериз» очень мала. Это маркетплейс, а не банк. Их задача — продавать товары, а не расследовать мошенничество между покупателями.

Вам нужно срочно обратиться в службу поддержки Wildberries, подробно описать ситуацию и приложить копию заявления из полиции. Параллельно ждите результатов проверки из полиции. Основная надежда на возврат средств — это банк, откуда вы переводили деньги на Wildberries.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Спасибо за ответ.На Вайлбериз появился раздел «Банк», со всеми кошельками и хранением денежных средств.По решению полиции хотела бы связаться через Вайлдбериз.Подскажите, пожалуйста, какая вероятность вообще выйграть дело?(в плане возврата денег)