Как быть с угрозами?

Мой брат , совершил огромную глупость и как теперь понимаем попал на мошенников. Он через скайп общался с человеком который уверил его что на инвестициях можно заработать. Ему создали счет на его имя, было несколько сделок которые якобы с минимального его вложения принесли прибыль. После чего сумма увеличилась с помощью бенефициаров и все итоге получилась большая сумма. Теперь этот счет вывести невозможно, в полицию заявление написано, но оттуда тишина и ясно дали понять что денег не вернуть и не найти, но есть одно но.... Звонят с разных номеров и требуют закрыть счет который якобы находится на бирже в Кипре... Он согласился сначала но вывести не получается ... Они угрожают что якобы если не закрыть и не вывести деньги то его припишут к уголовному дела и за это дадут мимум 10 лет... Он перепуган... С деньгами он мысленно попрощался, но как быть с угрозами которые ему пишут? Помогите, объясните пожалуйста.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Их можно закошмарить.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Анна

Каким образом? Что можно сделать, чтоб они отстали?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Напишите мне на WhatsApp. Расскажу на своем опыте. Это бесплатно.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает адвокат
Угрозы это блеф мошенников.
Pax et felicitas infinita omnibus.
Анна

Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты:

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, конечно.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Анна

То есть ему бояться нечего со стороны закона и ему ничего не будет? Если он просто сменит номер и забудет это как страшный сон?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Абсолютно верно. Пусть живёт спокойно. Ему абсолютно ничего не грозит.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пустые угрозы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Анна

В ватсап бесплатная консультация?