Кража на пункте выдачи?

(3 ответа)

Здравствуйте. Вопрос по работе. Работаю менеджером по выдачи заказов на пункте выдачи заказов. 07.01.2023 г. Клиент забрал заказ, но не оплатил его и ушёл. В тот де день 07.01.2023 г. Я сообщил в службу поддержки своей компании о том что нужно связаться с клиентом так как он не оплатил заказ, который забрал. Служба поддержки связалась и клиент сообщил о том что оплатит заказ. Но оплата не произошла. В течении нескольких дней я ожидал оплату, но оплаты так и не было. 14.01.2023 г. Я написал в закрытую группу нашего района соцсети ВКонтакте о том что ищу клиента ФИО, соседи попомогите найти или сообщите о том что у него не оплачены товары на сумму 2244 руб. 14.01.2023 г. клиент сам лично пришёл на пункту выдачи заказов и сообщил о том что оплатит товары. Но оплаты так и не было. Следующие несколько дней служба поддержки компании несколько раз дозванивалась до клиента и клиент сообщал о том что оплатит товары. Но оплаты так и не было. 19.01.2023 г. Я создал специальную форму заявление в компании о том что клиент не оплачивает товары и я собираюсь подать заявление в полицию. 20.01.2023г. со мной связывался руководитель и попросил объяснительную по поводу этой ситуации. 21.01.2023 г. меня депремировали на 3000 р. за то что я нарушил регламент работы с клиентом. Вопрос: 1. Правильно ли я понял, что клиент нарушил ГК РФ Статья 486, и я вправе был выкладывать ФИО нарушителя в соц сеть? 2. Мог ли я написать заявление в полицию по статье кражи? 3. Мог ли меня депремировать работодатель?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

В  полицию  имеете  прав  обратиться,это  кража.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, да клиент нарушил, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо изучить внутренний регламент Вашей деятельности.
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве