Здравствуйте. В компании, в которой я работаю, началось массовое увольнение якобы по соглашению сторон. Об этом сказали по факту, заранее никто об этом не знал. Но увольнение по такому условию: доработать несколько дней в декабре, получить за это деньги и сверху 1 оклад. Я с такими условиями не согласна, я остаюсь без работы и неизвестно, когда не найду, поэтому я считаю, что мне нужно выплатить, как и другим сотрудникам, минимум 2 оклада. Руководство начало запугивать:
-да скажите спасибо, что на 1 оклад наскребли, у нас нет денег
-мы сделаем дополнительное соглашение к трудовому договору, которое якобы не надо подписывать с моей стороны, чтобы вы работали в офисе в Москве в любое время, которое мы скажем. При опоздании хотя бы 2 раз - увольнение по статье, денег не получите совсем
-будете судиться, нужны дорогие адвокаты, иначе дело проиграете. Да и в принципе проиграете, потому что каких-то письменных угроз нет
Я работаю исключительно удаленно, это прописано четко в трудовом договоре. Пока что еще ничего не подписывала, но устно дала добро на 1 оклад при увольнении.
Хотела бы узнать, что я могу сделать без судов, чтобы получить все же свои 2 оклада?
Здравствуйте, не соглашайтесь. Пусть увольняют по законным основаниям. Обычно по соглашению сторон просят не меньше 3 окладов.Работайте дальше.