Здравствуйте! Вопрос такой, если у меня за 2025 год не использовался основной отпуск и я успела выйти в отпуск по уходу за ребенком, эти выплаты уже не придут? Придут ли эти выплаты при увольнении после отпуска по уходу за ребенком ?
Выплаты за неиспользованный отпуск (2025 год): Нет, эти суммы не придут вам автоматически во время отпуска по уходу за ребенком. Отпускные выплачиваются только при фактическом использовании отпуска. При увольнении - придут. Вы имеете право на денежную компенсацию за все неиспользованные дни основного ежегодного отпуска, накопленные до начала отпуска по уходу за ребенком (включая дни за 2025 год). Эта компенсация будет выплачена в последний день работы (при увольнении). Период самого отпуска по уходу за ребенком (до 1, 5 или 3 лет) не включается в стаж, дающий право на начисление нового ежегодного отпуска (за исключением отпуска по беременности и родам).
Здравствуйте! Вы имеете право на компенсацию неиспользованного основного отпуска при увольнении после отпуска по уходу за ребенком. Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные дни отпуска при расторжении трудового договора. Поэтому даже если вы находились в отпуске по уходу за ребенком, не использовав ежегодный оплачиваемый отпуск, при увольнении вам обязаны компенсировать эти дни.
Здравствуйте. Если вы не использовали основной отпуск за 2025 год и ушли в отпуск по уходу за ребёнком, компенсация за неиспользованные дни отпуска не будет выплачена автоматически в период отпуска. Однако при увольнении после отпуска по уходу за ребёнком вы вправе получить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска, накопленные за время работы у работодателя, включая период до начала отпуска по уходу за ребёнком.
Здравствуйте! Если вы не использовали основной отпуск за 2025 год, вам полагается компенсация за неиспользованные дни отпуска. Эти выплаты будут произведены при вашем увольнении после окончания отпуска по уходу за ребенком.