В июле 2025 года директор компании сказала всем сотрудникам написать 2 заявления:
1- на увольнение по соглашению сторон, (так как компания будет ликвидирована).
2- на приём в другую компанию.
На данный момент сотрудникам не были выплачены положенные выплаты при увольнении.
Компания ссылается на то что, нет денег, счет арестован налоговой.
Просим помощи в решении данного вопроса, что нам делать? Спасибо.
Действия работодателя незаконны. Ссылка на арест счёта налоговой инспекцией не освобождает его от обязанности выплатить расчет при увольнении. Закон даёт вам несколько эффективных рычагов давления для получения своих денег. Наиболее действенной стратегией будет комплексное и коллективное давление через трудовую инспекцию, прокуратуру и суд.
Полный ответ приложил.
Ваши действия в данной ситуации должны быть решительными и скоординированными. Действия работодателя являются незаконными, и у вас есть все правовые инструменты для взыскания причитающихся выплат.
Приложил полный ответ. Доступен только после регистрации на сайте.