Опишу ситуацию в 3 актах:
1) Работодатель требует написать увольнение по собственному желанию, одним днем.
От компенсаций или отработки в 14 дней отказывается.
2) По договору устроил на пол ставки (неполный рабочий день, для уклонения от налогов) с 9 до 12, в реальности же работала 5/2 с 10 до 21. Предоставлять копию договора для обращения к юристам отказывается.
Данная схема для ухода от налогов...
3) Устроена в одну компанию, по факту подписывала договора за другую.
Работодатель раздробил на мелкие компании.
Вопросы:
1) Куда лучше писать в первую очередь (налоговую, трудовую, прокуратуру, суд)?
2) Как "выбить" трудовой договор с работодателя (досудебной претензией реально ли)?
3) Есть вероятность "стрести" с работодателя дополнительные деньги - платил и отчислял в налоговую как за "неполный рабочий день", а по факту работала полный рабочий день?
Здравствуйте. 1 Обращайтесь сразу во все эти инстанции + ПФР. 2. Трудовой договор инстанции с п 1 запросят, а Вы его получите в виде копии при ознакомление с их материалами. 3.Есть, но все зависит от собранных инстанциями из п 1 материалами и от имеющихся у Вас доказательств.
Учтите срок давности по расчетам после увольнения 3 месяца с момента ознакомления с приказом об увольнении.
Рекомендую заключить соглашение с адвокатом либо юристом для оказания Вам юридической помощи