Положены ли мне пособие как молодому учителю?

Здравствуйте.я проживаю в Татарстане с среднеспециальном образованием и переквалификации на учителя труда курсы, работаю в школе на пол ставки год .мне 35лет.могу ли претендовать на пособие 10000руб.как молодому учителю в течение 3х лет.и кто считаться этот молодой учитель.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В Российской Федерации понятие "молодой специалист" и связанные с ним выплаты не регулируются на федеральном уровне единым законодательным актом. Как правило, такие меры поддержки устанавливаются на уровне субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или локальными нормативными актами образовательных организаций.

В вашем случае, проживая в Татарстане, для определения права на пособие в размере 10 000 рублей как молодому учителю в течение 3 лет, необходимо обратиться к нормативным правовым актам Республики Татарстан, регулирующим вопросы социальной поддержки молодых специалистов в сфере образования.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.