В 2021 году был лешен прав на 18 месяцев в Краснодарском крае права не сдал ушел на сво права в рюкзаке со всеми вещами сгорели при обстреле в блиндаже вернулся в 2024 году с СВО имею гос награду теперь живу в Перми уже год
как можно вернуть ВУ и возможно ли вообще
В период мобилизации, военного положения или военного времени исполнение постановления о лишении специального права (включая управление транспортным средством) приостанавливается, если лицо призвано на военную службу по мобилизации, в военное время, заключило контракт о прохождении военной службы или пребывании в добровольческом формировании и привлекается для выполнения задач специальной военной операции.
Вам необходимо обратиться в суд, вынесший постановление о лишении вас прав, с ходатайством о прекращении исполнения данного постановления на основании части 4 статьи 32.6.1 КоАП РФ. К ходатайству следует приложить документы, подтверждающие ваше участие в СВО и наличие государственной награды. Также необходимо будет подать заявление об утрате водительского удостоверения.
После получения постановления суда о прекращении исполнения постановления о лишении прав, вам необходимо будет обратиться в подразделение ГИБДД с этим постановлением и заявлением об утрате водительского удостоверения для получения нового ВУ.
А можно подать ходатайство удаленно или с госуслуг напримере? Так как мы в другом городе