Как можно получить свидетельство о смерти.Ситуация такая,мужа родители разошлись,мать уехала жить в Забайкальский край,а муж мой остался жить с отцом в Краснодарском крае.Родители уже давно умерли,нам понадобилось свидетельство о смерти матери,мы обратились в ЗАГС,там ответили,что данных нет,возможно она была похоронена по справке о смерти,которую никто не предоставил в ЗАГС для внесения в базу.Мы сделали запрос в морг г.Петровск-Забайкальский,там ответили,что данных нет,написали обратиться в Забайкальское бюро судебно-медицинской экспертизы по г.Чита,написали туда,там так же ответ пришел,что данных нет,рекомендовали обратиться в Забайкальское краевое патологоанатомическое бюро,оттуда еще ответа нет,ответы приходится ждать по 2-3 недели.Если оттуда прийдет ответ,что и у них данных нет,то что делать дальше и куда обращаться,чтобы получить дубликат справки о смерти и получить наконец свидетельство о смерти или может есть варианты получить свидетельство проще?
Если справки о смерти нигде не нашли, получить свидетельство о смерти можно только через суд — подать заявление об установлении факта смерти по месту последнего жительства матери, приложив все отказы и имеющиеся документы. После решения суда ЗАГС выдаст свидетельство. Если нужна помощь, пишите.