Что делать, если ВУЗ отказывается предоставлять справку-вызов для преддипломной практики?

Здравствуйте, я студент-заочник на последнем курсе. При этом, учусь в Краснодарском крае, а работаю в Москве. И у меня возникла такая ситуация:
Согласно учебному расписанию с 14.03.2026 по 16.06.2026 официально у нас должна быть преддипломная практика. Далее, защита ВКР и ГИА, но для того, чтобы меня пустили на защиту диплома, мне нужно приехать заранее в университет, пройти преддипломную практику, проверить диплом на антиплагиат и т.д
Вот только проблема в том, что на преддипломную практику мне ВУЗ отказывается выдавать справку-вызов, а на работе я не имею право просто отсутствовать, без оснований.
Договориться с работодателем у меня не получиться. Что я могу сделать со своей сторон, чтобы получить справку вызов? Куда обратиться?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы отправляли официальный запрос в ВУЗ?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.