Вероятно моя мама несколько лет использовала карту умершего отца, куда по непонятым причинам поступала пенсия после его смерти. Долг около 1,5 миллиона.
когда началась война, она скиталась, так как ее дом находится в ЛНР, она умерла в апреле 2025, и моему брату пришла информация что на маму,брата и меня подали в суд, для взыскания денег и разбирательств по делу, кто именно был причастностен. Если мама ей пользовалась, она это делает в разных регионах, она чаще находилась в ЛНР, Гомеле, Амурской области и редко в Краснодар.К. , я же 6 лет живу в Краснодарском крае. Я не знала об этой ситуации, с матерью у нас были натянутые отношения, мы редко общались, с братом я тоже не общаюсь. Так получилось что мама приехала в мой город перед смертью и умерла у меня дома, после ее смерти я обнаружила в ее вещах карту отца,сломала и выбросила ее. Суд по делу прошел 25 ноября в другом регионе, далеко, мне никакие уведомления не приходили на адрес проживания, возможно оно пришло на адрес старой прописки в другой регион, и разумеется я не явилась на заседание. Подскажите как быть? Стоит ли позвонить в суд? Я картой не пользовалась и не скрываюсь, следующее заседание по делу должно быть в декбре.
Вам необходимо как можно скорее связаться с судом, чтобы выяснить подробности дела и получить доступ к материалам. Поскольку вы не были уведомлены надлежащим образом, возможно, у вас есть основания для обжалования решения суда, если оно было вынесено без вашего участия.