Хочу подать в суд на бывшую жену об определение порядка общения с сыном.?

Здравствуйте!Хочу подать в суд на бывшую жену об определение порядка общения с сыном.Но год назад они переехали в другой город.Подскажите,могу ли я рассчитывать на то чтоб забирать сына себе в город хотя бы на месяц?Договориться мирно не получается.Номер сменила,адрес проживания не известен.

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Доброе утро. Вы можете подать в суд по последнему известному месту жительства бывшей жены или месту своего проживания, если её адрес неизвестен. Суд определит порядок общения с ребёнком, вплоть до возможности забирать его на каникулы, выходные или иной длительный срок — всё зависит от интересов ребёнка, его возраста и обстоятельств. Место проживания матери (и ребенка) суд установит с помощью запросов в органы внутренних дел и опеки.

Суд сам запросит данные о месте проживания ребёнка через органы ЗАГС, опеки, ФМС и др. До суда и после подайте заявление в полицию о розыске места проживания сына и обращайтесь в органы опеки для фиксирования препятствий в общении.

С уважением, Якубова Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в Telegram и MAX (Платно). Также прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это зависит от возраста, распорядка дня ребенка, от его здоровья, от ваших отношений с ребенком.

Гость

Сыну 6 лет.Проживал со мной после развода два года по решению суда.Год назад по решению суда сын начал проживать с матерью и не сказав мне ни слова она переехала жить в другой город.

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! На рассмотрение суда вы предложите свой удобный график, а дальше уже решение примет суд.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.