Волеизъявление бойца подействует кому выплатить денежное довольствие?

Если боец вписал в волеизьявлении бывшую жену в случае гибели она сможет получить деньги

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Нет, бывшая жена не сможет получить основные государственные выплаты, даже если боец указал её в своем «волеизъявлении» (листе учета мнения, заявлении командиру или анкете)

По российскому законодательству волеизъявление военнослужащего не имеет юридической силы гражданского завещания и не может изменить установленный законом круг получателей мер господдержки,

Есть ли у бойца общие несовершеннолетние дети с бывшей женой?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Нет, бывшая жена не сможет получить выплаты по случаю гибели бойца, даже если он вписал её в свое волеизъявление.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️