Обновить паспорт РФ?

Могу сначала уточнить, сможете ли вы точно помочь, по моему вопросу. Просрочен паспорт по исполнению 20 лет, сейчас мне 21. Не стою на учете в военкомате, приписного тоже нет. Сам с Луганска, там есть постоянная прописка, но она в старом (уже не действительном паспорте ЛНР), в Российский паспорт прописку не переносил. Не могу сделать паспорт, тк в МВД требуют приписной, а в военкомате, для получения приписного требуют прописку, но без паспорта - прописку сделать не вариант. Ходил к начальнице МВД, мягко «послали» решать вопрос самому. Сам нахожусь на бюджетном обучении в университете, в Краснодарском крае.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ситуация, при которой органы власти перекладывают ответственность друг на друга, является административным барьером. Разрешение возможно через прокуратуру - подача жалобы на бездействие МВД и военкомата одновременно обязывает их скоординировать действия. Университет по месту обучения вправе выдать справку, подтверждающую фактическое проживание. Имеется ли у Вас какой-либо документ, подтверждающий российское гражданство?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Михаил

1. Учусь в университете очно, проживал в общежитии, но съехал, около месяца назад. Также какое-то время был там прописан и до сих пор числюсь как проживающий, комната за мной, НО, с просроченным паспортом они же тоже не смогут выдать мне временную регистрацию, + я нахожусь на последнем курсе обучения, осталось 2 месяца.

2. Помимо просроченного паспорта РФ, есть СНИЛС, полюс, инн, не знаю, подойдет ли это.