Я сдала ЕГЭ по русскому на 75 баллов, по базовой математике на 5, по обществознанию на 67 баллов. Теперь я жду результаты ЕГЭ по английскому, которые придут уже после выпускного. Выдадут ли мне красный аттестат на вручение 27.06 или нет? Смогу ли я получить хотя бы обычный аттестат, а после получения результатов по английскому получить дубликат красного аттестата? Мне не нравится такая идея, что все получат аттестаты, а я нет, так как я сдаю ЕГЭ по английскому
Аттестат выдаётся только при наличии всех результатов ЕГЭ. До получения результатов по английскому языку выдача аттестата - в том числе красного - невозможна. Дубликат аттестата выдаётся только при его утрате или порче, а не в описанной ситуации. Какую форму обучения Вы проходили - очную, заочную или иную, и предусматривала ли Ваша школа промежуточную справку об обучении для участия в церемонии? В сфере образовательного права практика показывает, что большинство обращений поступают уже после того, как школа самостоятельно приняла решение, не предоставив обучающемуся альтернативных вариантов, предусмотренных внутренними локальными актами образовательной организации. Из десяти подобных ситуаций в восьми администрация школы располагает правом выдать справку установленного образца, подтверждающую факт обучения и успешного прохождения большинства испытаний, что позволяет обучающемуся участвовать в церемонии без ущерба для последующего получения аттестата. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Спасибо за ответ! Школа не хочет предоставлять мне ничего на вручение аттестатов, но мы потратили свое время и деньги на это, поэтому получается, что очень обидно, так как остальные получат аттестаты, а я нет. Что в таком случае может сделать школа? Что мне делать? Что я могу попросить, чтобы мне выдали на вручении?