Школьное питание?

Здравствуйте! Ребенок учится в школе в 9 классе. Положено ли двухразовое бесплатное питание в 2024 году , если отец участник СВО, служит по контракту. Псковская область.Если да, то укажите статью закона РФ. Спасибо

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

В соответствии с Указом Губернатора Псковской области от 12.10.2022 №193-УГ «О мерах поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, сотрудников отдельных органов, принимающих участие в специальной военной операции, членов их семей, а также членов семей указанных граждан и сотрудников, погибших (умерших) в ходе специальной военной операции» в Псковской области предоставляются следующие меры поддержки указанной категории: а) освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных, муниципальных, а также частных образовательных организациях Псковской области; б) первоочередное зачисление детей в расположенные на территории Псковской области государственные дошкольные образовательные организации, находящиеся в ведении Псковской области, и муниципальные образовательные организации; в) первоочередной перевод детей в дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации; г) обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся, осваивающих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в общеобразовательных организациях Псковской области; д) обеспечение бесплатным горячим питанием студентов, обучающихся по очной форме обучения по программам среднего профессионального образования в профессиональных образовательных организациях Псковской области.

Зайдите на сайт Прокуратуры Псковской области: https: //epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/activity/legal-education/explain?item=95611387