Школа?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенок сдал ЕГЭ по русскому языку на 75, математику базу на 5, а химию на 69, не хватило одного балла для подтверждения красного аттестата. Хочет пересдать химию 8 июля. Есть ли у него возможность получить красный аттестат и золотую медаль. Учителя и администрация школы в один голос говорят,что пересдача только для вуза. И шанса получить красный аттестат нет. Ссылаются на какой-то новый закон. Ребенок учится в 11 классе в Москве

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Пересдача ЕГЭ в резервные дни засчитывается при выдаче аттестата. Если ребёнок наберёт необходимый балл 8 июля, это будет учтено при оформлении документов об образовании, включая красный аттестат и золотую медаль. Каков итоговый средний балл по всем предметам за 10-11 класс в школьном журнале? На практике администрации школ нередко отказывают в пересмотре статуса аттестата после пересдачи, ссылаясь на внутренние регламенты, однако федеральный порядок выдачи документов об образовании прямо предусматривает учёт результатов всех допускаемых пересдач при формировании итоговых документов. Понимание разграничения между локальными актами школы и нормами федерального уровня - ключевое в таких спорах. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!