Можно ли сделать доверенность на дядю если ребенок учится в колледже что дядя за ребёнка о?

Можно ли сделать доверенность для того чтобы дядя отвечал за ребёнка во время учебы в колледже

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Вы можете оформить доверенность на дядю, чтобы он представлял интересы вашего ребенка в колледже. Такой документ разрешает третьему лицу участвовать в обучении, общаться с преподавателями и решать вопросы, касающиеся успехов и дисциплины учащегося. Оформить доверенность можно у нотариуса, предъявив паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка. Документ подтвердит полномочие дяди представлять интересы подростка в учебном учреждении. Срок действия доверенности устанавливается родителями или законными представителями. Полномочия могут включать представительство интересов в административных делах колледжа и решение вопросов, касающихся обучения и воспитания. Обязательно проверьте содержание доверенности у нотариуса, чтобы избежать ошибок и неправильного толкования. Правильная подготовка документов обеспечит эффективное исполнение поручений представителем. Если что обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Да, такую доверенность оформить возможно. Доверенность позволит вашему дяде представлять интересы ребенка в учебном заведении, решать различные административные вопросы, взаимодействовать с администрацией колледжа и педагогическим составом, получать необходимую информацию о ребенке и защищать его права.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Соков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Институт представительства оформляется через нотариуса, вам необходимо обратиться к нему и выписать доверенность.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можно, если дядя не против. Вначале обратитесь в опеку, получите постановление, а потом обратитесь к нотариусу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Анисимова (Мышливец) Елена Константиновна
Отвечает юрист

Здраствуйте, можно, только необходимо оформить и удостоверить у нотариуса.