Здравствуйте. Хочу обратится в ГИТ, для получения выплаты за ненормированные работы, переработки, сверхурочные работы, ночные работы во время работы вахтовым методом в районах Крайнего Севера. При оформлении обращения можно указывать конкретные данные?, например номер скважины, номер куста и название месторождения если трудовую деятельность велась на нефтяных месторождениях. Такие данные попадают под запрет "обязательство о неразглашении сведений составляющих коммерческую тайну" ?
Здравствуйте! Указание конкретных данных, таких как номера скважин и месторождений, не нарушает обязательство о неразглашении коммерческой тайны, если эта информация не отнесена работодателем к секретной. Однако желательно предварительно ознакомиться с локальным актом предприятия о конфиденциальности. В обращении в ГИТ можно указывать необходимые детали для подтверждения факта переработок и начисления заработной платы.
Добрый день. Вы вправе сразу обратиться в суд, с исковыми требованиями к работодателю, в иске Вы вправе указать необходимую информацию, в том числе относящуюся к коммерческой тайне, так как данные сведения необходимы для установления обстоятельств о задолженности по выплате заработной платы (социальным выплатам), которые не могут быть отнесены к коммерческой тайне.