Как предоставляются дополнительные часы отдыха для женщин?

Добрый день! Женщина работающая в районах крайнего севера (8 ч рабочий день, 5 дневная рабочая неделя) была на больничном с 1.08 по 06.08, вышла на работу 07.08, имеет ли право использовать дополнительные часы отдыха для женщин 09.08?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Для женщины, работающей в районе Крайнего Севера, трудовая неделя не должна превышать в целом 36 часов. Поэтому за каждый отработанный полный день полагается час дополнительного отдыха ( понедельник, вторник, четверг, пятница).

Гость
Благодарю за вашу помощь, Игорь Александрович, вы очень мне помогли!