Мой отец, работавший водителем общественного автобуса с установленным расписанием и маршрутом следования, был оформлен как просто водитель, правильно в этом случае указана должность? Должно ли конкретно в трудовой быть указано, что он водитель пассажирского автобуса или водитель категории D? Ведь работа водителем автобуса сопряжена с дополнительной ответственностью за транспорт и пассажиров. Организация была создана для непосредственно пассажирских перевозок по муниципальныму округу, однако он, работая на автобусе получал ЗП на уровне разнорабочих, что и поставило вопрос об увольнении. Хотим составить претензию к организации о пересмотре должности и пересчёте начислений за 4 года работы.
Здравствуйте! Ваш отец должен быть оформлен как водитель автобуса. Конкретизация категории («D») важна, но основное значение имеет специфика работы. Для перерасчета зарплаты укажите работу водителем автобуса в претензии. Дополнительно потребуйте компенсации морального вреда и упущенной выгоды.