Добрый день! Нужна консультация по следующему вопросу:
Я проходила стажировку в компании БСК г. Нижнекамск в период с 8.9.25 по 27.9.25 (2 недели). Форма договора: устная договорённость с работодателем об оплачиваемой стажировке.
Суть проблемы:
Была достигнута устная договорённость об оплате стажировки
Я добросовестно выполняла свои обязанности в течение 2 недель
После завершения стажировки работодатель перестал выходить на связь и игнорирует все попытки связаться с ним
Денежные средства за выполненную работу не были выплачены
Прошу консультации по следующим вопросам:
Какие у меня есть законные способы добиться оплаты за выполненную работу при отсутствии письменного договора?
Какие доказательства можно использовать в данной ситуации (переписка, свидетели, документы)?
Возможно ли составить претензию и в какой форме её направить?
Каковы шансы на положительное решение вопроса через трудовую инспекцию или суд?
Какие шаги нужно предпринять для защиты своих прав?
Дополнительная информация:
Стажировка проходила по специальности дизайнер интерьера
Примерный объём выполненной работы: полная 3д визуализация магазина одежды с рендерами
Есть сохранившаяся переписка с работодателем и заказчиком
Буду благодарна за профессиональную консультацию и рекомендации по дальнейшим действиям.
С уважением,
Анна
А кто направлял на стажировку и что это за компания БКС?