Уведомление о приёме на работу?

Добрый день. В патенте указана должность Оператор линии, в уведомлении о приёме (Работодатель отправил через Госуслуги) указали Оператор линии в производстве пищевой продукции ( из выпадающего списка) - в ТД Оператор 3 категории - МВД отклонило это уведомление- в услуге отказано. (Не совпадает с патентом и с ТД)
Какую должность нужно указывать в ТД и в уведомлении?
Нам нужно вводить должность как в патенте написано - оператор линии?
Спасибо.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Формулировка должности в патенте, трудовом договоре и уведомлении МВД должна совпадать дословно. Если в патенте указано «Оператор линии», то:

в трудовом договоре пишите ровно «Оператор линии» — без категорий и уточнений, которых нет в патенте;
в уведомлении выбирайте или вручную вводите тот же текст «Оператор линии».
Любое добавление («пищевой продукции», «3 категории» и т.д.) считается расхождением и ведёт к отказу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Трифонова
Благодарю вас, Евгений Константинович, за квалифицированную поддержку!