Не обновили информацию МВД?

Здравствуйте!
Я попала в ркл в конце 2025-года и уехала на родину.
Приехала только 2026-году 21-января. В приложении Амина светится красным, я в ркл. Но по факту меня там нет. Я проверила через официальный сайт МВД.
Посетила МВД сказали надо позвонить оператору Амина.
Оператор говорит: Не поступило информация в МВД о том что вас исключили из ркл. Обратитесь чтобы вас обновили.
Я не знаю уже что делать ! Скажите как быть ?
Ведь если в Амине горит красным, меня не берут даже на работу(((

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в МВД с просьбой актуализировать ваши данные о выбытии из РКЛ, приложив подтверждающие документы, после чего сведения должны быть обновлены и в приложении "Амина".

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Обратитесь в ММЦ Сахарова

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo