Здравствуйте. У мужа есть и зелёная карта и карта иностранного гражданина. Удачно зарегистрировался в приложении Амина . Но у него закончился несколько дней назад регистрация. Такой вопрос нужно ли ему продлевать регистрацию и миграционную карту , или регистрация в амине достаточно ( московская область, гражданин Армении).
Имеют ли право отказать мужа для постановки штампа о продлении просроченной миграционной карте , если есть регистрация в амине ? ( он трудовой мигрант )
Регистрацию в амине прошёл до того , как закончился срок миграционной карты.
Да, гражданину Армении необходимо продлить регистрацию и миграционную карту, так как первичная регистрация в России даётся сроком на 90 дней. По истечении этого срока иностранец обязан либо выехать за пределы РФ на 3 месяца, либо продлить регистрацию.