Здравствуйте! Я трудовой мигрант из Казахстана, прилетел в сентябре, когда уже ввели Амину. Бумажную регистрацию не делают ни в МВД, ни в МФЦ, на госуслугах также не сделать, всё пересылает на Амину. При этом без бумажной регистрации ФНС отказывается делать ИНН. МФЦ и сайт налоговой также требуют бумажную регистрацию. Что делать в такой ситуации, когда все инстанции сваливают всё друг на друга?
Здравствуйте Данил! Вам необходимо лично обратиться в отдел по вопросам миграции МВД России по месту вашего пребывания. Хотя приложение "Амина" является обязательным, оно не полностью заменяет бумажную регистрацию, и в вашей ситуации личный визит — самый надёжный способ решить проблему с оформлением ИНН, так как технические проблемы и сбои могут помешать подаче заявления онлайн.
В МВД говорят, что больше не выдают их мигрантам с целью визита "Работа". Бумажные регистрации делают только для частных визитов и т.д.