Здравствуйте.
Иностранный гражданин с ВНЖ РФ постоянно проживает в РФ и работает по трудовому договору.
Является ли он трудовым мигрантом и попадет ли он в РКЛ при двух административных правонарушений ?
Трудовой мигрант: Иностранный гражданин с видом на жительство (ВНЖ) в России, который постоянно проживает в стране и работает по трудовому договору, не считается трудовым мигрантом в классическом понимании этого термина. Трудовыми мигрантами обычно называют иностранных граждан, которые временно находятся в стране для работы и не имеют статуса постоянного проживания. В вашем случае, поскольку у человека есть ВНЖ, он является постоянным резидентом и не подпадает под определение трудового мигранта. Реестр лиц, подлежащих депортации (РКЛ): Что касается попадания в реестр лиц, подлежащих депортации (РКЛ), то наличие двух административных правонарушений может привести к включению в этот реестр, но это зависит от характера правонарушений. Если правонарушения связаны с нарушением миграционного законодательства или других серьезных законов, то вероятность попадания в РКЛ возрастает.
Здравствуйте. С ВНЖ он формально не считается «трудовым мигрантом» в обычном смысле — это постоянно проживающий резидент с трудовыми правами. Две обычные административки сами по себе обычно не ведут к включению в какие‑либо миграционные «черные списки» или утрате ВНЖ; решающими являются характер нарушений (повторные, общеопасные или связанные с экстремизмом/уголовкой). Платите штрафы, обжалуйте при необходимости и проконсультируйтесь с миграционным юристом. Уточните, пожалуйста, что вы понимаете под «РКЛ».
Недавно получил административку за неправильную парковку )).
Вот теперь задумался, а что если получу такой же штраф за три года. Аннулируют ВНЖ и попаду в РКЛ со всеми вытекающими или как?