Про Амина?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если мама с детьми бумажной регистраце регистрировани другом адресе но живут другом адресе. В приложении Амине мать если поставить геолокация, детей могут аннулировать?

Арютина Олеся Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Детей нельзя зарегистрировать через приложение "Амина". Эксперимент с приложением не распространяется на несовершеннолетних, поэтому для их регистрации следует использовать старые правила, например, обратиться в МФЦ или на портал «Госуслуги». То есть детей нужно регистрировать только на бумаге и у вас не будет никаких нарушений. При этом иностранные граждане должны проживать по месту регистрации. При смене места жительства соответственно необходимо производить и регистрацию по новому месту.

Арютина Олеся Сергеевна Мои рекомендации оказались полезными, буду признательна за отзыв в моем профиле. Необходимо дополнительное разъяснение либо помощь мои контакты в профиле.