8 сентября поехал и сделал приложение Амина, сдал все анализы, отпечатки, после того как окончательно зарегестрировался в Амине, то заезжаю в МВД и говорят , что нужна печать на обратной стороне миграционной карты. Я пришел 23 числа и хотелось оплатить штраф который они мне сказали, но когда я зашел в кабинет, говорят что уже не делают, 22 числа был последний день. Я гражданин Кыргызстана, у меня есть трудовой договор, но говорят сделать печать, хотя где бы я не задавал этот вопрос, все говорят, что не надо. Но на днях мой друг попал в Реестор Контролируемых лиц.
С 1 июня 2025 года для граждан Киргизии при продлении регистрации требуется ставить такой штамп на обороте миграционной карты. Если его нет, карта считается просроченной.
Виктор Николаевич, спасибо за ваш ответ! Но ведь есть уже приложение Амина