-
Вопрос № 00101160
Я гражданка Кыргызстана, я записалась через госуслуги в МВД чтоб мне поставили печать на миграционную карту. Но инспектор сказал что я регистрировалась в Амине, у кого приложение Амина им не обязательно. На основании трудового договора автоматически продлевается прибывания. Как мне быть?
Здравствуйте. Проверьте в приложении «Амина» или на Госуслугах статус вашей регистрации и сохраните скриншоты. Носите с собой паспорт, мигкарту и трудовой договор как подтверждение продления пребывания. Если есть сомнения — попросите у инспектора письменное разъяснение или обратитесь в территориальное ОМВД/горячую линию МВД. При необходимости попросите работодателя помочь с подтверждением и, если ответ неверный, подавайте жалобу через Госуслуги.
Здравствуйте.
К сожалению, не оказываю юридическую помощь в сфере миграционного законодательства. Моя профессиональная деятельность сосредоточена на иных отраслях права, где я обладаю соответствующей квалификацией и опытом.







