Последствия для собственника квартиры при указании его квартиры как место сна в Амине?

Наш сотрудник (гражданин Узбекистана, с патентом и трудовым договором) у него закончилась регистрация и сейчас, если мы правильно понимаем, ему надо скачать приложение Амина и встать на учет. Регистрация у него будет по адресу мц сахарово, а места сна и отдыха он может указать фактическое. Вопрос, какие последствия для собственника квартиры будут если его квартира будет указана как места сна и отдыха?

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если квартира указана как место сна и отдыха мигранта, который регистрируется через приложение "Амина", собственнику могут грозить штрафы за нарушение правил миграционного учёта, так как фактическое пребывание иностранца не соответствует заявленному адресу, что является нарушением порядка регистрации. Приложение "Амина" фиксирует геолокацию, и несоответствие между зарегистрированным адресом и реальным местом пребывания может привести к административной ответственности

Для получения индивидуальной юридической консультации и выработки правовой позиции по Вашей ситуации Вы можете обратиться в личные сообщения.
Гость

Сергей Анатольевич, спасибо за ваш ответ! Квартира для сна, которую он укажет в Амине и будет являться реальным местом пребывания. Или все равно должна быть обычная регистрация по этому адресу?

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Да, должна быть регистрация по месту пребывания, даже если квартира для сна указана как реальное место проживания. Проживание в жилом помещении без регистрации по месту пребывания более 90 дней является административным правонарушением и может повлечь за собой штраф.