Отказано в предоставлении услуги: 'Уведомления о прибытии и убытии иностранцев'?

Здравствуйте, вопрос такой - приехала девушка из Казахстана, встала на миграционный учёт. Въезд 03.05.25, регистрация до 31.07.25. С 05.06.25 устроилась на официальную работу с трудовым договором. При продлении миграционного учёта на госуслугах возникла проблема, приходит отказ "Отсутствуют документы, обязательное представление которых предусмотрено Административным регламентом. Нет основания для продления", хотя прикрепляю трудовой договор. Все остальные документы: свой паспорт, её паспорт, миграционную карту, перевод паспорта прикрепляю. Пытаюсь продлить миграционный учёт с 01.08.2025, последний отказ пришёл сегодня, подавал его 12.08.2025

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Отказ означает, что отсутствует одно из обязательных для продления документов, перечень которых закреплён в ФЗ №109 и ФЗ №115 и Административном регламенте МВД; трудовой договор сам по себе часто не заменяет уведомление работодателя или документ, подтверждающий право проживания по адресу (договор аренды/согласие собственника).
Проверьте в личном кабинете Госуслуг точную причину и при необходимости предоставьте оригиналы в УВМ МВД или исправьте пакет документов.
Могу проверить ваш пакет и подготовить правильную подачу — запишемся на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Сергей
От всей души благодарю вас, Евгений Константинович, за помощь и участие!