Добрый день! Подскажите пожалуйста,если у меня проплачен патент на 6 мес вперед и я хочу сменить должность и работу,моя оплата не сгорает?
Здравствуйте! 1. Патент «привязан» к региону и профессии (ФЗ-115 ст. 13.3).
2. Меняете лишь работодателя, но профессия та же — ничего делать и доплачивать не надо, ранее уплаченные авансы действуют.
3. Хотите другую должность (другая профессия) — подайте заявление в МВД на переоформление патента; госпошлина 1 000 ₽, а уже уплаченные 6-месячные авансовые платежи переносятся на новый патент (ст. 13.3 П. 5.7). Ничего «не сгорает».
Здравствуйте, вам необходимо внести изменение в патенте до начало работы по новой профессии,
для этого нужно обратиться в подразделение миграционной службы по месту регистрации,
при замене патента оплаченная сумма не возвращается, а остаются в качестве авансового платежа по новому патенту