Здравствуйте. После смерти матери имею долю в однокомнатной квартире пополам с братом. Завещания не было. Могу ли я ее продать. Брат выкупить отказался, квартиру тоже продавать не хочет. Спасибо заранее.
Здравствуйте, Юлия.
После вступления в наследство вы можете продать свою долю с соблюдением обязательной процедуры - предложения выкупить Вашу долю второму наследнику. Лучше сделать это предложение в письменном виде.После получения письменного отказа, вы можете продать свою долю в общем порядке, однако необходимо помнить, что доля стоит меньше, чем 1/2 стоимости квартиры, поскольку спрос на покупку доли в жилье, особенно когда речь идет об однокомнатной квартире- куда ниже.
Юлия, добрый вечер, а при чем тут завещание!? вы вступили в наследство по закону!? Если, вступили, получили свидетельство о праве собственности по наследству, зарегистрировали переход права собственности, то вправе продать свою долю, только обязательно уведомите своего брата, это обязательное условие, у него преимущественное право выкупа.
Спасибо за доверие, надеюсь моя помощь была для вас полезной!
Здравствуйте. Можете. Предварительно официально предложив ее выкупить брату
Продать можете свою долю.