Продажа квартиры купленная за материнский капитал?

Хочу продать комнату купленную за материнский капитал, сейчас сыну 16 лет, комната находится в республике Башкортостан. Сейчас мы живем в Екатеринбурге, могу наделить долю сыну в однокомнатной квартире в городе где живем. Подскажите в какой опеке нужно брать разрешение на продажу? Пошла в опеку где находиться комната ( в Башкирии), меня отправили по месту жительства ( в Екатеринбург ), там отправляют обратно.

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

&Nbsp;

Разрешение на продажу комнаты, приобретенной с использованием материнского капитала, необходимо получать в органах опеки и попечительства по месту нахождения недвижимости, то есть в Республике Башкортостан. Именно эта опека должна контролировать соблюдение прав несовершеннолетнего ребенка при сделке купли-продажи.

ДАРЮ бесплатную первичную консультацию, принимаю в г. Екатеринбург ОЧНО!;) тет-а-тет, как говорится.
Все разжую, предоставлю инструкцию пошаговую! В решении вашего вопроса, рассчитаю выгоду, процент положительного исхода и отвечу на ВСЕ ваши вопросы. Шанс мои знания и опыт безвозмездно!За вашу скромную рекомендацию или отзыв, берегите себя!: )

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Разрешение обычно даёт опека по месту жительства ребёнка, то есть в Екатеринбурге. Но им нужны документы на продаваемую комнату в Башкирии и на новую квартиру. Попросите в опеке письменный отказ/разъяснение. Часто опеки делают запросы друг другу сами. Если “гоняют по кругу” — подайте заявление через МФЦ или Госуслуги в опеку по месту прописки/фактического проживания ребёнка.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В суд, по месту регистрации, проживания несовершеннолетнего.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.