Продажа комнаты?

Здравствуйте! Есть двухкомнатная квартира, у неё два правообладателя на каждую комнату с разными кадастровыми номерами. Может ли один из собственников продать комнату без согласия второго собственника?

Сериков Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день, в вашем случае квартира преобразована в комнаты и не является, единым объектом.

Следовательно, каждый из собственников вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом без согласия сторонних лиц.

В случае дополнительных вопросов пишите мне в телеграм. С Уважением, Сериков С.В.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так согласия никогда и не требовалось, уведомление через нотариуса, стоимость и сроки продажи, продаете все равно долевую собственность, кухня, ванна ит.д. Можете сами, без нотариуса составить уведомление о продаже.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, это возможно, так как каждая комната является отдельным объектом недвижимости, напишите мне в в’отсап.

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.
Шарина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласие второго собственника не требуется, т.к. у вас разные объекты недвижимости.

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

День добрый. Согласия не нужно, нужно уведомить его только и предложить выкупить

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.