Возврат суммы за абонемент?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребенок отходил два занятия на футболе. Случился конфликт в коллективе,он отказался ходить .Исполнитель при просьбе вернуть сумму за неиспользованные занятия, прислал оферту ,которую я подписала при заполнении галочкой. Прикрепляю оферту,как понимаю которая противоречит закону

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласно законодательству РФ (Закон № 2300-1 "О защите прав потребителей"), потребитель вправе отказаться от услуг исполнителя в любое время с возмещением исполнителю фактически понесенных расходов. Если условия оферты противоречат этому положению закона, они являются недействительными. Исполнитель обязан вернуть деньги за неиспользованные занятия за вычетом подтвержденных документально затрат. Оферта, противоречащая закону, не имеет юридической силы. Рекомендую направить письменную претензию с требованием возврата денежных средств.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

В Вашем случае необходимо направить в адрес исполнителя письменную претензию о возврате денежной суммы, в случае отказа обращаться в суд.

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.