Доброго времени суток! Оплатила очно заказ на товар, назначили дату доставки. За сутки до доставки, звонит консультант, говорит что товар уже продан и остался только витринный образец.
Можно ли подать в суд на магазин, и какова вероятность что компенсируют моральный ущерб?
Здесь необходимо смотреть документы по оформлению заказа, после необходимо написать письменную претензию на возврат денежной суммы, в случае отказа обращаться в суд с исковым в рамках закона о защите прав потребителей о возврате оплаченной за товар суммы, компенсации морального вреда и штрафа.
Возврат средств- магазин не отказывает. Вопрос больше в том, что товар ожидали, уже оплатили, а в итоге магазин отнесся халатно, и продал мой товар.
мне хотелось бы решить возвратом средств и компенсацией морального вреда, так как потратила много времени на выяснение ситуации.
Они же вам не полную сумму готовы вернуть, все вопросы в данном случае через суд, в том числе компенсация морального вреда
Судя по разговору с консультантом, полную сумму
Ну тогда компенсацию морального вреда можно взыскать в судебном порядке
В досудебном порядке обратитесь в Роспотребнадзор по месту регистрации.
Даже если магазин предлагает мне либо возврат, либо отмену заказа, могу в таком случае обратиться?
В данном случае решать уже Вам.
На 1 тысячу руб. вомещение морального вреда можете расчитывать.