Как вернуть сумму оплаты аренды кресла в студии?

Я оплатил аренду кресла в студии, но договорилась, что аренда начнется с первого клиента, через 3 недели я решила вернуть деньги, так как клиентов не было и креслом я не пользовалась, арендодатель не хочет возвращать сумму, договора аренды не было, есть только переписка в соц сети, о том, что арендная плата начнется с первого клиента. Как вернуть сумму, куда можно обратится?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации, при отсутствии письменного договора аренды и наличии переписки, подтверждающей условие о начале аренды с первого клиента, вы вправе требовать возврат уплаченной суммы, обратившись с письменной претензией к арендодателю, а при отказе — в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.