Возврат денег при невыполнение договора?

Как поступить в данной ситуации? Муж работал у человека. Человек перевёл деньги за работу, но муж не выполнил работу. Деньги вернул в полном объёме.должен л. Муж оплатить работу человека, который будет выполнять работу???

Мухамадеев Рустам Равильевич
Отвечает адвокат
Добрый день! Если муж ИП, то в некоторых случаях может быть взысканы убытки за выполнение работы другим лицом. В другом случае навряд ли, но надо понимать какие были договоренности
С уважением, адвокат Рустам Равильевич Мухамадеев. При необходимости можете связаться со мной через мессенджер или по телефону

Отвечает юрист

Не должен, но заказчик при этом не лишён право потребовать от мужа выплаты %% за неправомерное пользование чужими денежными средствами.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если ваш муж полностью вернул полученные деньги заказчику, он не обязан оплачивать работу нового исполнителя.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Нет, в стандартной ситуации муж не обязан оплачивать работу другого человека, если между сторонами не было дополнительных соглашений, предусматривающих такую ответственность.

Пишите в теллеграм @elena_um82