Снятие с регистрационного учета?

(2 ответа)

Если суд признал утратившим право пользования жилым имуществом человеку надо самому выписываться или его выпишут автоматически?

Гогуев Расул Хусейнович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет

Здравствуйте Агафья! На основании решения суда, вступившего в законную силу, Отдел по вопросам миграции ОМВД России по месту регистрации, произведён снятия с регистрационного учета, в целях чего необходимо обратиться в упомянутый выше территориальный орган МВД.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Юристы по гражданским делам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Макогон Александр Сергеевич
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
Отвечает юрист
Стаж 13 лет

Автоматически

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
В России, если суд признал человека утратившим право пользования жилым помещением, это решение является основанием для снятия его с регистрационного учёта по месту жительства. Однако автоматическое снятие с регистрации не происходит. После получения решения суда, заинтересованная сторона (например, собственник жилья) должна обратиться в орган регистрационного учёта (паспортный стол или многофункциональный центр) с заявлением о снятии лица с регистрационного учёта на основании решения суда.

Необходимо предоставить копию решения суда, вступившего в законную силу, а также другие документы, которые могут потребоваться в конкретной ситуации. Таким образом, процесс выписки требует активных действий со стороны заинтересованного лица после получения судебного решения.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
557 юристов отвечают
3 минуты среднее время ответа
321 вопрос за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Гражданским делам