Вынесено положительное решение о выписке ответчика из муниципальной квартиры (о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета), на решение ответчиком подана апелляционная жалоба до вступления решения в силу.
Ответчик ждёт ребенка и планирует прописать новорождённого по адресу спорной муниципальной квартиры в процессе рассмотрения апелляционной жалобы.
Как можно ходатайствовать об обеспечительных мерах касательно запрета ответчику совершать регистрационные действия в спорном жилом помещении (прописки будущего ребенка до его рождения), на каком этапе можно подать и в какой суд подавать?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд ходатайством на запрет совершения всех регистрационных действий, связанных с данной недвижимостью.
В суде могут спросить - каких регистрационных действий? Это ведь муниципальная квартира.
По закону, ребенок прописывается там, где прописан один из его родителей, в большинстве случаев – мать. При этом согласие других жильцов брать не надо. По этому вы как истец должны направить ходатайство на запрет действий по приписке других членов семьи на основании решения суда.