Здравствуйте такая ситуация подали ходатайство об обеспечительных мерах об аресте недвижимости судья определил наложить арест на имущество и запрете Роскадастру проводить регистрационные действия с домом но обьявление о продаже дома висит на авито. Должна ли ответчик после данного определения удалить обьявление о продаже дома?
Здравствуйте.
Такой обязанности у ответчика нет.
Но Вы можете не переживать, т.к. Право собственности на недвижимое имущество переходит с момента государственной регистрации. И если определение суда уже исполнено Росреестром, то совершить сделку будет невозможно!