Должно ли быть так?

Здравствуйте такая ситуация подали ходатайство об обеспечительных мерах об аресте недвижимости судья определил наложить арест на имущество и запрете Роскадастру проводить регистрационные действия с домом но обьявление о продаже дома висит на авито. Должна ли ответчик после данного определения удалить обьявление о продаже дома?

Демин Павел Игоревич
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Такой обязанности у ответчика нет.

Но Вы можете не переживать, т.к. Право собственности на недвижимое имущество переходит с момента государственной регистрации. И если определение суда уже исполнено Росреестром, то совершить сделку будет невозможно!

С уважением, адвокат Павел Демин! Если Вам был полезен мой комментарий, оставьте пожалуйста отзыв на моей страничке!