Снятие обеспечительных мер.?

(4 ответа)

В ходе производства по делу о факте установления отцовства, на выдачу свидетельства о праве на наследство, были наложены обеспечительные меры. Решение вынесено, удовлетворено и вступило в силу. Нотариус выдал нам свидетельство и все сопутствующие бумаги мы уже получили . Но, после вынесения решения, мы также подавали ходатайство об отмене мер, теперь нам назначили заседание об их отмене, а для нас это уже не актуально. Как быть?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Отзовите ходатайство заявлением, изложите причины отзыва
Ольга
А у судьи не возникнет вопроса Почему нотариус выдал свидетельство без отмены мер и не получаться ли наши документы незаконно полученными?
Ткачев Дмитрий Александрович
Ткачев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Доброго времени суток. Напишите и отправьте ходатайство о рассмотрении данного вопроса в ваше отсутствие, можете в этом же ходатайстве выразить свое мнение и отношение по данному вопросу. В крайнем случае, можете и не приходить в судебное вообще, т.к. ваша задача закрыта.
Ена Дмитрий Викторович
Ена Дмитрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Здравствуйте! Можете подать (направить) ходатайство о рассмотрении ходатайства об отмене обеспечительных мер в Ваше отсутствие.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Ольга, согласно ст. 144 ГПК РФ: "обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска". Таким образом, Вы можетет просто не явиться на суд... и всё. Дело будет решено без Вашего участия.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Ольга
Будет решено положительно? Могут ли быть какие то подводные камни? Или по сути это заседание формальность которая будет 100%удовлетворена?
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве