Правильно ли я сделал?

Здравствуйте создал ходатайство об обеспечительных мерах там нужно чтобы был запрет на действия нотариуса потом наложение ареста на имущество и запрет на определённые действия вот как это выглядит:
Принять меры по обеспечению иска истца к ответчику о признании недействительным завещания, составленного фио 18.09.2017г. и удостоверенного нотариусом ФИО, зарегистрировано в реестре за № t -секрет, в виде запрета нотариусу ФИО другого нотариуса выдавать ответчику свидетельство о праве на наследство по оспариваемому завещанию фио.

Принять меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на жилой дом расположенный по адресу: г. Такой то, улица такая то такая то

Запретить фио 08.05.1960 года рождения, распоряжаться жилым домом, расположенный по адресу: г,такой то улица такая то, то есть продавать, обменивать, дарить, сдавать в аренду или наем, закладывать, передавать в пользование или управление другим лицам, а также посещать и пользоваться имуществом. Все верно? И ещё такой вопрос она наследственное дело открыло у одного нотариуса а завещание зарегистрировано у другого кого из них писать третьим лицом? Можно ли двух нотариусов третьим лицом записать в иске? И запрет на нотариальные действия распространяется на всех нотариусов?

Васюков Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в принципе все правильно, двух нотариусов смело привлекайте третьими лицами, а запрет на совершения нотариальных действий в принципе надо указать отдельной обеспечительной мерой.

Марина

А в одном ходатайстве нельзя? И мне на этих двух нотариусов делать запрет?